Стоит ли ставить деревянные двери в квартиру — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Стоит ли ставить деревянные двери в квартиру

Ответ на вопрос о том, стоит ли ставить деревянные двери в квартиру, в первую очередь зависит от материальных возможностей владельца жилья, поскольку изделия из массива стоят дороже, чем аналоги из ДВП или МДФ с искусственным защитно-декоративным верхним слоем. С другой стороны, в некоторых ситуациях целесообразнее устанавливать двери с покрытием из ПВХ, экошпона или ламината. Другими словами, проблему в каждом случае надо решать индивидуально с учетом всех обстоятельств.

Входные деревянные двери

Вопрос об установке входных деревянных дверей в квартиру с учетом современных криминогенных факторов является дискуссионным. Если сравнивать полотна с металлическими, они явно проигрывают. Вместе с тем при наличии дополнительных средств защиты зданий от противоправных действий вполне возможно заказать деревянные двери для входа в квартиру. Современные технологии производства и материалы обеспечивают изделиям приличную устойчивость к взлому, да и выглядит дерево намного лучше, чем металл.

деревянные двери в квартиру купитьПростые деревянные двери в интерьереСовременные деревянные двери в интрерьере

Основная задача входных дверей – защита жилья от злоумышленников, поэтому главным их качеством должна быть прочность. Для установки деревянных полотен необходимо одно из перечисленных условий:

  • защита парадного входа кодовым замком, домофоном или наличие консьержа;
  • оснащение здания системой видеонаблюдения;
  • наличие сигнализации;
  • нахождение дома или здания на охраняемой территории с ограниченным доступом.

В таких обстоятельствах можно успеть предпринять действия против попыток взлома деревянных дверей. Кстати, надежные конструкции  по цене сопоставимы с элитными металлическими полотнами, поэтому о возможности сэкономить на безопасности придется забыть.

Межкомнатные деревянные двери

Межкомнатные двери играют важнейшую роль в интерьерах комнат. В отличие от входных, внутренние деревянные двери решают совершенно другие задачи:

  • ограждают личное пространство жильцов;
  • служат барьером для шума;
  • определяют эстетику помещений и прочее.

Изделия более чувствительны к избыточной влаге и воздействию ультрафиолета. При наличии домашних животных вам придется уделять больше внимания поведению питомцев.  

Кроме того, установка деревянных дверей в квартире добавит вам хлопот, поскольку они требуют более тщательного и частого ухода. К счастью, изделия из массива легко поддаются реставрации, в отличие от аналогов с отделкой  из искусственных материалов, восстановить которую невозможно. Единственными конкурентами полотен из массива с точки зрения эстетики и престижности являются конструкции с верхним слоем из натурального шпона экзотических пород древесины.

Красивая деревянная дверь

О ценах на деревянные двери

Если для покупателя основным критерием при выборе является цена, изделия из массива не для него. Для тех, кто ищет межкомнатные деревянные двери недорого, можем назвать минимальный ценовой ориентир – 17-20 тыс. рублей за комплект без учета трат на монтаж и стоимости фурнитуры.

Такие расходы по карману для человека среднего достатка. Не забывайте, что подобные приобретения делаются 1-2 раза в жизни, поэтому в пересчете на срок службы деревянные двери на заказ стоят не так много. Какое именно решение будет принято – зависит только от вас. Мы рекомендуем один раз потратиться на межкомнатные двери из массива – они того стоят.

Большой выбор деревянных дверей вы найдете в нашем каталоге.  На сайте russdveri.ru  представлены тысячи моделей. Вы также можете приехать в наш магазин-салон, чтобы своими глазами увидеть и оценить красоту наших товаров. 

👁 03.09.2015
Оставить отзыв
Деревянные межкомнатные двери

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
Ί