Чем хороши шпонированные двери? — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Чем хороши шпонированные двери?

Межкомнатные двери с покрытием из натурального шпона пользуются заслуженным успехом у наших покупателей. Они являются оптимальным с точки зрения цены решением, если вы хотите создать у себя в квартире или в особняке респектабельный солидный интерьер. Шпон – это тонкий пласт древесины, который наклеивается на специальную основу, а затем на дверное полотно. Получившееся в результате изделие выглядит так, словно изготовлено из настоящих досок. Экономия достигается благодаря тому, что основная часть полотна изготавливается из недорогого материала, в качестве которого обычно выступает высушенная сосна. При этом шпон может быть из красного дерева, дуба, ясеня и других ценных пород древесины.

Однако экономичность – не единственное преимущество шпонированных дверей. Среди положительных качеств продукции этого типа:

Долгий срок службы. По этому параметру двери в шпоне вплотную приближены к изделиям из натурального массива. Они служат более 10 лет, не меняя цвета и не деформируясь. Так как относятся они, как правило, к среднему ценовому сегменту, производители стараются делать добротной не только отделку, но и каркас.

  • Возможность изготовления пустотелых полотен. Представьте, сколько может весить дверь целиком из массива дерева. Вес элитных моделей из дуба или красного дерева доходит до 50-70 килограммов. Да и легкая, на первый взгляд, сосна может давать существенную нагрузку на фурнитуру. Осложняется монтаж, со временем дверь может начать провисать. Многие шпонированные полотна делают пустотелыми. Они менее прочные, чем сплошные филенчатые, однако и стоят дешевле, и к фурнитуре не так требовательны.
  • Ремонтопригодность. Качественный толстый шпон в случае появления небольших царапин и сколов можно отреставрировать. Для этого место повреждения шлифуется, а затем заново покрывается лаком. Однако восстановить таким образом получится только шпонированные деревянные двери высокого качества, поскольку верхний слой на дешевых моделях слишком тонкий.
  • Есть, конечно, у изделий этого типа недостатки. Так, например, они намного хуже, чем недорогие ламинированные модели, переносят контакт с водой. Кроме того, за ними нужно периодически ухаживать, используя полироль и другие составы для натурального дерева. 
👁 21.08.2015
Шпонированные межкомнатные двери

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
WN}