Основные преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверей — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Основные преимущества и недостатки межкомнатных раздвижных дверей


Потенциальные покупатели делают свой выбор в пользу раздвижных межкомнатных дверей. Такие системы удобны и практичны во время эксплуатации при правильном и качественном монтаже. Но, к сожалению, такой вид двери имеет как ряд достоинств, так и недостатков. 
Между дверными полотнами системы имеются щели, которые способны пропускать звуки, свет и запахи. Если сравнивать их с другими межкомнатными дверями, то раздвижная система во многом уступает, например, распашной конструкции. 
Еще один недостаток – это ненадежность. Если попытаться приоткрыть дверь от себя или на себя, дверная система может не выдержать. Но такие недостатки можно заметить и у распашных и складных конструкций.

При некачественной установке раздвижная межкомнатная дверь может открываться рывками, двигаться неровно, а то и вовсе заклинить, что, к примеру, может возникнуть при неправильном обращении или по истечении длительного времени. 

Еще один минус раздвижной системы, на который обращают в основном внимание – это стоимость. Распашные двери будут иметь небольшую стоимость по сравнению с данной конструкцией. Но в этом случае расстраиваться не стоит, так как благоразумней будет заказать стандартную дверь, которая имеет приемлемую стоимость. Дверь на заказ всегда будет стоить дороже стандартной. Удешевит стоимость раздвижной системы также отсутствие стекла и кассет в используемых материалах.
Главное достоинство раздвижной межкомнатной двери – это то, что полотно конструкции при открывании не занимает много места, как, к примеру, распашные. Тем самым происходит экономия пространства. Поэтому такой тип двери отлично подходит для малогабаритных квартир или же маленьких помещений. При этом комната во время открытия и закрытия двери остается такой же просторной.

Также стоит учесть безопасность во время эксплуатации двери. То есть, исключена возможность столкновения или удара о ребро системы в темноте при незакрытой двери, что не скажешь о распашной системе. Если в квартире сквозняк, конструкция неспособна самостоятельно закрываться и открываться. Во время открытия межкомнатная дверь не может ударяться о стенку или близстоящие предметы декора или мебель, которую можно расставлять, не учитывая саму систему. 
На сегодня многие магазины предлагают огромнейший выбор раздвижных систем – любого стиля, формы и материала, что может дополнить какой-либо интерьер.

👁 21.08.2015
MIGGLIORE

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
K