Выбор материала межкомнатных дверей для разных типов жилых помещений — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Выбор материала межкомнатных дверей для разных типов жилых помещений

С приходом в ваш дом такого явления, как ремонт, возникает множество вопросов об этапах проведения работ, а так же о материалах, которые вы собираетесь использовать. 
Двери - важный элемент, отображающий общий стиль вашего будущего ремонта. Какие материалы, какой состав должен быть у дверного полотна, чтобы оно подошло именно вашему типу помещения? Все это мы рассмотрим в данной статье.

Двери из натурального шпона

Двери из натурального шпона двери могут быть совершенно разных цветов и оттенков, бывает и так, что двери одной партии различаются структурой рисунка, что не является критичным, а выглядит уникально и, в то же время, красиво! Натуральный шпон - это натуральный срез древесины, тонкий пласт, который наклеивается на поверхность полотна, а затем лакируется в нужный тон. Такие двери, как правило, имеют в основании бруски из натуральной древесины, а значит вес такого полотна будет значительным, поэтому необходимо уделить внимание выбору фурнитуры. Двери из шпона хорошо подходят для межкомнатных пространств и кухонь, но для того, чтобы поставить данную дверь в ванную или туалет, необходимо убедиться, что в данных помещениях есть вытяжка, или же дверь приоткрывается иногда на 1-2 см, чтобы лишняя влага успела испариться из помещения. 

Двери из массива

Для изготовления дверей необходима древесина, характеристики и качества которой позволят двери проявить себя в качестве предмета роскоши и надежности. На самом деле двери из массива по тактильным ощущениям приятнее всего, внешний вид такого полотна отличается от шпонированной двери тем, что на полотне отсутствуют места стыковки материала. Подобные межкомнатные двери больше всего подходят в качестве разделения межкомнатного пространства, установка их в зоны кухни и санузлы должна производиться крайне осторожно, т.к. повреждения дверей из массива реконструировать сложно и не так дешево, как двери из шпона или ПВХ. Такие двери отличаются долговечностью и прекрасным внешним видом.

Двери из искусственных материалов: ламинатин, ПВХ, CPL, экошпон, финиш-пленка, Soft-Wood, ciplex.

Эти материалы представляют собой проработанную бумажную основу, доведенную до пригодного совершенства. Двери с такими типами покрытий известны своей механической устойчивостью к сколам, ударам и царапинам. Ухаживать за подобными дверями совершенно не сложно, а рисунок на одном полотне с высокой степенью точности соответствует рисунку на другом! Из данных покрытий можно сложить неограниченное количество дизайнерских раскладок по оттенку и рисунку на самом полотне, а значит, эта группа материалов для изготовления дверей имеет самый широкий ассортимент, представленный в большинстве магазинов. Перечисленные типы материалов незначительно отличаются друг от друга составом и технологией производства. Степень срока службы каждого из материалов от 5-ти до 25-ти лет. Эти двери можно смело ставить в любые типы помещений, не смотря на то, отапливаются они или нет. При покупке дверей особое внимание стоит уделить производителям: рекомендациями и гарантиям, которые они предоставляют.

4. Двери из новых видов материалов - Kortex.

Kortex- это весьма интересный вид материала, применяемый ограниченным количеством фабрик. Он отличается тем, что фактура полотна может быть как гладкой, так и ребристой, как натуральный ствол дерева. Такие двери отличаются высоким качеством и несравненным внешним видом, который опережает моду на несколько лет вперед. Стоимость за двери из такого материала от средней до высокой, в зависимости от производителя и региона, в котором приобретается товар. Эти двери можно использовать в качестве межкомнатных, а так же для санузлов и зимних садов и даже в качестве декоративных составляющих! Однако, уход за этим типом материала должен быть соответствующим, т.к. нежелательно применение абразивов и жестких губок, что может повредить поверхность.
Стоит опираться на самое главное правило при выборе дверей "Красота не в ущерб качеству и наоборот!".

👁 21.08.2015

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
߇4