Межкомнатные двери из массива дерева — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Межкомнатные двери из массива дерева

Первыми в истории человеческого жилья были двери из дерева, поскольку у материала попросту не было альтернативы. Поначалу они исполняли исключительно утилитарные функции, поэтому главными их характеристиками были прочность и надежность. Со временем полотна стали играть большую роль в оформлении интерьеров помещений, из-за чего резко возросли требования к качеству древесины, и ее стало банально не хватать для удовлетворения наших потребностей.

Способы решения проблемы дефицита древесины в производстве дверей    

Существует множество пород деревьев, которые используются в производстве разнообразной продукции. Одни распространены повсеместно, другие произрастают на ограниченных территориях и в особых климатических условиях. Сегодня можно приобрести межкомнатные двери из дерева следующих категорий:

  • рядовые породы – сосна, ольха;
  • ценные – дуб, бук, береза, ясень, вишня;
  • экзотические  – венге, красное дерево, американский орех и т. д.

В классическом понимании массив – это цельная древесина, но изготовление дверей из такого материала чаще всего осуществляется на заказ, поскольку цена изделий слишком высока. Исключением является древесина рядовых пород. Для удешевления производства был разработан клееный массив, что позволило сделать продукцию из него доступной для всех категорий покупателей.

Основные виды массива для производства дверей

Массив из цельной древесины ценных и экзотических пород слишком дорог, поэтому из него изготавливают только эксклюзивные вещи. Двери из массива дерева рядовых пород часто производят из цельной древесины, но их декоративные характеристики ограничены свойствами исходного сырья. Клееный массив позволяет обойти перечисленные недостатки и получить материал, обладающий следующими преимуществами:

  • относительно невысокой стоимостью;
  • отличной механической прочностью;
  • возможностью использования любых пород древесины, в том числе экзотических.

Клееный массив – обычно трехслойный материал. Наружные поверхности – это ламели из пород древесины, по которым массив получает свое название (дубовый, ясеневый и т. д.). Внутри находится слой, собранный из рядовых пород. При этом массив не должен иметь внутри никаких пустот. Не допускается использование низкосортной древесины, при этом разные сорта материала с одним названием могут сильно отличаться по цене. 

Причины, по которым стоимость массива с одним названием  варьируется

Основной причиной, по которой массив с одним названием может иметь разную цену, заключается в толщине и сорте ламелей, используемых для его производства. Древесина должна иметь толщину от 4-х миллиметров. Чем толще панели, тем дороже массив. Эта технология предоставляет возможность купить межкомнатные двери из массива по доступной цене. Причем по внешнему виду изделий невозможно определить толщину покрытия из ценных или экзотических пород дерева. 

👁 03.09.2015
Двери из массива дерева

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
O@~փ