Особенности выбора двери в детскую — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Особенности выбора двери в детскую

Когда в семье появляются дети, родители прилагают максимум усилий что бы обустроить свое жилище так, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно в окружающем их пространстве. При появлении новорожденного родители стараются обезопасить их, поэтому стараются убрать подальше все опасные предметы, максимально очистить пространство, а также подготовить жилье для нового члена семьи, утеплить пол, а также окна двери, чтобы исключить появление сквозняков.

Не последнюю роль в утеплении помещения играет межкомнатная дверь, она должна быть экологичной, прочной и нетоксичной. Так что производителя нужно выбирать с особой тщательностью, чтобы купить качественную дверь, для изготовления которой не были использованы токсичные материалы. По этой причине такой фактор как внешний вид должен отойти на второй план.

Самым безопасным материалом считается дерево, поэтому дверь, выбирая дверь в детскую лучше отдать предпочтение двери из натуральной шпона или древесины.

Помимо экологичности нужно обращать внимание на звукоизоляцию, это тоже очень важно для будущей детской. Дверь должна хорошо прилегать, не иметь зазоров и щелей, что также поможет предотвратить проникновение пыли в комнату и сквозняки. С этой задачей хорошо справятся распашные двери, ведь их можно оснастить специальным уплотнителем, который не только предотвратит сквозняки и проникновение пыли, но и выступит в роли своеобразного амортизатора, который будет смягчать удар при закрытии двери. Также можно использовать раздвижные двери, они помогают экономить пространство, а также, если не полностью исключают возможность прищемить дверью палец, то уж, по крайней мере, очень усложняют эту задачу. На такого вида двери тоже можно использовать уплотнитель. 

Раньше считали, что дверь в детскую должна быть глухой, так как стекло в двери не дает достаточной шумоизоляции, и не является безопасным, так как может легко разбиться. Но в нынешнее время производители стараются всеми средствами обезопасить свою продукцию, теперь стекло для декора используют повышенной прочности, такое стекло не под силу разбить даже взрослому человеку, не говоря о маленьком ребенке. Поэтому больше ничего не препятствует использованию стекла в декоре дверей, что поможет сделать интерьер более интересным и послужит дополнительным источником света.

Если все-таки есть опасения, то можно использовать глухую дверь, ведь есть множество других интерьерных решений по их украшению. Можно выбрать филенчатую дверь, а можно наклеить с одной стороны двери специальные фотообои. Фотообои являются очень свежим и интересным решением, которое поможет, как оживить старую дверь, так и освежить новую, и создать неповторимый, интересный мир в детской комнате. Так как, по возможности, желательно устанавливать одинаковые двери во все квартире, фотообои с внутренне стороны двери позволят не нарушить ансамбль со стороны коридора, и создать определенное настроение внутри детской комнаты. 

Фурнитура тоже играет не последнюю роль, необходимо выбирать по возможности ручки более округлой формы, без острых и сильно выступающих элементов, с хорошими замками, чтобы исключить захлопывание двери.

👁 21.08.2015

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
6U