Что такое деревянные двери — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Что такое деревянные двери

В нашей памяти еще сохранились времена, когда двери в домах и квартирах были исключительно деревянными. По причине всеобщего дефицита качественных материалов значительную часть полотен стали изготавливать из ДВП на каркасе. К счастью, все это ушло в прошлое, и деревянные двери стали возвращать свои позиции благодаря новым технологиям. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор деревянных дверей. Мы являемся официальными дилерами всех фабрик, указанных в нашем каталоге. Компания Руссдвери работает для вас по Москве и Московской области, реализуя продукцию  по низким  ценам. Замер производится бесплатно, установку производят настоящие профессионалы. Кроме того мы доставляем двери по всей России и даем широкую гарантию на монтаж и на сам товар.

Как выглядит классическая деревянная дверь

Конструкция деревянной двери в современном понимании сложилась в эпоху промышленной революции середины XIX века. В те годы полотна изготавливали исключительно из цельной древесины, до изобретения ее заменителей было еще далеко. Изготовление деревянных дверей осуществляется из следующих элементов:

  • коробки;
  • обвязки полотна;
  • филенки и/или остекления;
  • средников – планок, придающих жесткость обвязке и служащих для вставки декоративных элементов.

Следует отметить, что межкомнатные деревянные двери должны изготавливаться из очень качественного сырья. Изделия из массива дорого стоят. Современные технологии позволили создать его клееный аналог, полотна из которого по своим характеристикам не только не уступают конструкциям из цельной древесины, но во многом превосходят их.  

Деревянные двери – цена престижа

О популярности природного материала говорит и тот факт, что многие варианты отделки ее имитируют. ПВХ, экошпон, ламинат покрывают каркасы, изготовленные из рядовых пород древесины и их заменителей. Например, трудно себе представить двери в деревянном доме, которые выполнены из другого материала. Современные технологии позволяют производить из дерева даже входные конструкции с приличными показателями устойчивости к взлому.

Основная проблема дверей из массива – высокая цена, из-за чего не все могут позволить себе изделия этого класса. С появлением продукции из клееного массива ситуация улучшилась, но не настолько, чтобы считать проблему решенной. Большая часть населения продолжает довольствоваться дешевыми изделиями. Сегодня в числе желающих купить деревянные двери преобладают покупатели, для которых такое приобретение является делом престижа. 

Популярная древесина для изготовления дверей из массива

Требования к прочности межкомнатных и входных дверей сильно отличаются. Если первые теоретически можно изготавливать из любой древесины, для вторых необходим плотный материал:

  • дуб;
  • бук;
  • береза;
  • лиственница.

С точки зрения надежности установка деревянных дверей во многих ситуациях вполне допустима – например, в современных высотных домах, где предусмотрены дополнительные меры защиты (домофоны, видеонаблюдение, консьержи и проч.), и охраняемых коттеджных поселках, поэтому такие двери вполне подойдут как двери для дома и дачи.

Большая часть ассортимента межкомнатных дверей разных производителей изготавливается из клееного массива. Древесина, дающая название материалу, покрывает только поверхность полотна. При этом цена на деревянные двери остается довольно высокой. Стоимость комплекта стартует с 17-20 тыс. рублей, не считая расходов на установку. Премиальные и элитные изделия стоят 35-65 тыс. рублей и более. 

Существуют ли бюджетные варианты деревянных дверей

К сожалению, двери из массива нельзя назвать бюджетными. Можно говорить лишь об относительно невысокой стоимости, нижний предел которой был назван выше. К доступным по Inцене изделиям можно внести, например, деревянные двери из сосны. Древесина относится к недорогим материалам, благодаря чему полотна из нее могут себе позволить люди с разным достатком.

Кроме того, недорогие двери изготавливают из массива ольхи, однако откровенно низкие цены должны настораживать. Недобросовестные производители могут сэкономить на сушке сырья, использовать опасные виды клея, нанести один слой защитного лака вместо нескольких. В результате такие деревянные двери через пару-тройку лет придут в негодность, а ваше желание сэкономить выльется в непредусмотренные траты.

👁 03.09.2015
Деревянные межкомнатные двери

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
c