Размеры дверей — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Размеры дверей

Какими должны быть размеры межкомнатных дверей? И почему данному вопросу следует уделять особое внимание? Всё очень просто. Существуют стандартные и нестандартные размеры, и, чтобы не попасть впросак после покупки двери, нужно заранее определить, из какой категории следует выбирать модель.

Стандартные размеры межкомнатных дверей

Стандартные габариты самих дверей и дверных проёмов зафиксированы в ГОСТ. Их обязаны соблюдать как производители дверей, так и строители объектов. Это необходимо для того, чтобы владельцы жилых и офисных помещений могли без труда устанавливать двери в дверные проёмы, а не мучиться с переделкой последних из-за их несоответствия стандартам.

В многоуровневых современных домах все дверные проёмы устроены под толщину дверного полотна, равную 75 мм. А в индивидуальном строительстве часто наблюдается отклонение от нормы. Именно поэтому в квартиру намного проще найти подходящие двери, чем в частный дом или загородный коттедж. Стандартными считаются дверные полотна с шириной проёма 600 мм, 700 мм, 800 мм, 900 мм. А размер межкомнатных дверей по высоте равняется 2 000 мм и 2 100 мм.

Двустворчатые межкомнатные двери по размерам также должны соответствовать параметрам ГОСТ. Что они себой представляют, можно понять по ГОСТ 6629-88, в котором говорится о размерах межкомнатных дверей. Эта информация доступна на многих сайтах строительной тематики, поэтому найти её не составит труда.

Какого размера межкомнатные двери выбрать?

Многим владельцам квартир не нравятся стандартные размеры дверей, дверных проёмов, так как они считают их слишком узкими. Действительно, учитывая габариты современной бытовой техники и мебели, возникает немало проблем, когда тот или иной предмет нужно занести в помещение и установить. Чтобы избежать этого, владельцы жилья выбирают нестандартные двери и переделывают под них дверные проёмы. Но всегда ли это целесообразно?

Как показывает практика, двери периодически нужно менять, и если они стандартные, то проблем с поиском подходящих вариантов не возникнет. Покупателям нужно лишь определиться с цветом, материалом изготовления и т. д. Если же двери будут нестандартными, придётся изрядно потратиться, чтобы заменить их новыми. Ведь в магазине таких моделей может не оказаться вовсе, поэтому придётся изготавливать их по индивидуальному заказу.

Размер дверной коробки

Правильно подобранный размер дверной коробки упрощает установку всей дверной конструкции. Чтобы проверить её на соответствие размеру дверного проёма межкомнатной двери, коробку нужно собрать на полу и вставить в проём. Если коробка меньше него по всему периметр на 10–20 мм, то монтаж не создаст никаких проблем.

При покупке дверного блока необходимо обращать внимание на толщину коробки, которая обычно варьируется от 75 до 110 мм. Выбор нужно делать с учётом толщины стен в доме, так как при недостаточной толщине коробки придётся использовать особые доборные планки.

Как не прогадать с размером дверной конструкции?

Это очень важный вопрос, который будоражит умы многих людей, намеревающихся купить межкомнатные двери. В этом случае положение спасут лишь правильно снятые замеры и верно выполненный расчёт. Для этого потребуется измерить:

  • ширину и высоту дверного полотна;
  • размеры дверной коробки;
  • ширину наличников.

Используя эти данные, мы можем узнать, войдёт ли в дверной проём стандартное полотно с габаритами 80х200 см и с толщиной дверной коробки, равной 2,5 см. В этом случае прибавляем к высоте и ширине дверного полотна толщину дверной коробки, а также ширину зазора, требуемого для нормального монтажа (1,5–2,0 см). Если конструкция предусматривает порожек, то к полученным цифрам нужно приплюсовать ещё и его высоту, равную 3,0 см.

Почему стоит обращаться к специалистам?

На первый взгляд кажется, что всё предельно просто и можно легко снять не только замеры, но и установить дверную конструкцию без посторонней помощи. На самом деле всё не так просто, поскольку эта задача требует определённых навыков и знаний. Одна малейшая ошибка может полностью испортить внешний вид межкомнатной двери, поэтому лучше обращаться за помощью к профессионалам.

Они точно знают, как правильно снять замеры, как сделать расчёт, и помогут подобрать дверную конструкцию, если проём не соответствует стандартам. Найти таких специалистов вы можете в компании «РуссДвери» – и они помогут вам избежать серьёзных ошибок! Наши мастера-замерщики готовы выехать к вам на дом, чтобы снять необходимые мерки и рассчитать стоимость двери. Если вас всё устроит, они на месте заключат договор на поставку и установку дверной конструкции, поэтому вам никуда не придётся ехать, затрачивая своё время.

В нашем каталоге представлено много станHqартных и нестандартных дверей, поэтому вам нужно лишь тщательно с ним ознакомиться. Большая палитра расцветок, разнообразие форм и используемых материалов – залог того, что вы найдёте «свой» товар. Если остались вопросы, укажите свой номер телефона на сайте, и мы вам перезвоним!

👁 31.01.2017

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
ЛԵ