Правильное наклеивание потолочных обоев — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Правильное наклеивание потолочных обоев

Для работы нам потребуется: Потолочные обои, клей для обоев, ножницы, нож, ведро (в котором будем разводить клей), стремянка или помост, рулетка, карандаш, валик и щетка.
Нанесение клея на потолочные обои, по сути, ничем не отличается от нанесения на обычные обои, которые мы клеим на стены. Замеряем потолок, стелим на стол ненужную газетку, чтобы не замарать стол клеем, так же нарезаем полотна нужной нам длины и нужного количества и складываем их стопочкой на стол. Так же не нужно забывать, что после высыхания обои садятся, поэтому прибавляем пару лишних сантиметров обоев.

Конечно-же начинать клеить обои нужно на ровную, чистую поверхность. Так что перед наклейкой потолочных обоев избавляемся от краски или побелки на потолке, выравниваем поверхность, если это потребуется шпатлевкой или грунтовкой и избавляемся от пыли и грязи. Обязательно закрываем в помещении все двери и форточки, дабы не было сквозняков. Иначе обои будут плохо клеиться, и в итоге могут вообще отвалиться. Так же желательно избегать попадания на обои прямых солнечных лучей. 
Заранее разводим клей в ведерко, так как он должен немного постоять до полного растворения. 


Когда дождались полного растворения клея, берем широкую кисть и от центра полотна к краям тщательно, чтобы не было сухого места, промазываем клей по всему полотну. Мажьте аккуратно, чтобы не испачкать лицевую сторону. Аккуратно берем полотно за края и складываем гармошкой, в конце полотна оставляем не слаженной небольшую полоску. Оставляем полотно на несколько минут, чтобы клей хорошо пропитался. Ну, а пока обои лежат на пропитке, мы в это время можем намазать клеем потолок, куда будем приклеивать кусок этого полотна. 
Оклейка: приготовьте ножницы, валик и щетку.


Обои наклеиваем очень аккуратно, так как пропитанные клеем обои при малейшей их растяжке могут порваться. Очень хорошо если у вас будет помощник, потому что в одиночку сложнее справляться с обоями. Клеить обои лучше всего от окна или двери, так швы будут менее заметными.
Поднимаемся на стремянку или помост. Аккуратно берем гармошку из нашего полотна за края неслаженной полоски и, приложив эту полоску к потолку, приклеиваем ее. Приклеив эту полоску, далее продолжаем по тому же принципу расправлять гармошку из полотна. Расправили, а помощник снизу прижимает и разглаживает щеткой и так далее.
Второе полотно укладываем вплотную от первого и следим, чтобы швы были чистыми, ровными, а узор состыкован.


Расправляем гармошку постепенно, разглаживая, ее от центра к краям и следим, чтобы не появлялись пузыри. Если все же пузыри появились, то от них можно несложно избавиться, воспользовавшись всего, лишь обычным медицинским шприцем, путем выжимания воздуха из обоев.
Оклейка в углах: клеим полотно таким образом, чтобы оно с потолка немного спускалось на стену. Тупым предметом проводим по углу между потолком и стеной, разравниваем и аккуратно отрезаем по линии лишние обои.


В том месте, где висит люстра нужно сделать разрез в полотне на 4 части, не обязательно, чтобы эти разрезы были ровными, колпачок, который держит люстру, потом скроет все неровности.
На местах выступов делаем небольшой надрез края полотна. И прижимаем обои к выступам.
Ну, вот и готов наш потолок. Закрываем комнату на сутки, так как при попадании малейшего сквозняка, обои начнут отваливаться от потолка. После того как прошли сутки можно зайти в комнату и полюбоваться проделанной работой. Исправить какие-то косяки, отрезать торчащие излишки, где-то что-то подравнять, если это нужно.

👁 21.08.2015

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
,v