Классика и инновации в разнообразии межкомнатных дверей — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Классика и инновации в разнообразии межкомнатных дверей

Важной частью каждого интерьера, кардинально меняющая внешний вид помещения, бесспорно, является межкомнатная дверь. Зачастую про неё вспоминают уже под конец ремонта, однако такой подход не всегда верен. Нужно заранее продумать, как дверь впишется в интерьер, учитывая при этом множество факторов. Межкомнатная дверь несёт в себе эстетическую функцию, а также защищает помещение от посторонних звуков, поэтому изначально стоит сделать акцент на материал, из которого она изготовлена. 

Классическим вариантом является деревянная дверь. Она экологична и прочна, подойдёт для ценителей природной красоты, создаёт в доме уют и тепло. Сегодняшние двери изготавливаются путём склейки брусьев таким образом, чтобы волокна были направлены в разные стороны, используя технологию высокого давления, это повышает устойчивость материала к смене температурного режима. Деревянные двери не переносят повышенной влажности, поэтому прежде чем проводит монтаж, дверь оставляют в помещении не менее чем на 7 дней. 

Популярные в настоящее время раздвижные двери, а также двери-купе и двери-гармошки изготавливают из пластика. Этот вариант является бюджетным и вместе с тем позволяет использовать неограниченные возможности для декора. Пластиковые двери надёжно защищают помещение от посторонних звуков, сохраняют тепло, влагостойкие, и также не требуют специального ухода. 

Новую технологию изготовления открыла канадская фирма, эти двери получили название мазонитовые. Производятся они путём обшивки каркаса листами ДВП с последующим декорированием. 

Такие двери устойчивы к перепадам температур, эстетичны, однако быстро изнашиваются. 
В последнее время всё чаще в качестве материала для изготовления межкомнатных дверей используется стекло. Такие изделия оригинальны и прочны. Особую популярность они завоевали у владельцев небольших квартир, ведь двери из стекла зрительно расширяют пространство. Также они не боятся повышенной влажности, поэтому идеально подходят для установки в ванной комнате. 

Довольно актуальны сейчас и алюминиевые двери. Помимо высоких показателей шумоизоляции, устойчивости к смене температур, химическому воздействию, они не деформируются со временем, сохраняя первоначальную форму. В качестве декора алюминиевых дверей зачастую используют вставки из стекла. 

Таким образом, опираясь при выборе подходящей межкомнатной двери на материал, используемый для её производства, можно найти вариант, удачно вписывающийся в любое помещение.

👁 21.08.2015
MIGGLIORE

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
܇