Как выбрать дверь в ванную комнату — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Как выбрать дверь в ванную комнату

Каждый из нас знает о том, что от комфорта и уюта в ванной комнате зависит то, насколько приятно будет в ней находиться. Именно поэтому очень важно сделать данную комнату красивой и гармоничной. Люба комната начинается с дверей, и поэтому стоит уделять особое внимание при их выборе.

Чаще всего в ванную комнату устанавливают одну дверь. Понятно, что она должна обладать максимально хорошими характеристиками, чтобы не потерять свой первоначальный внешний вид и качество со временем. Как же правильно выбирать дверь в ванную комнату?

Для начала необходимо подумать о том, не будет ли попадать вода на дверь. Ведь во многих ванных комнатах такая планировка, из-за которой брызги воды попадают на стены и дверь. В этом случае необходимо отдавать предпочтение только тем моделям, которые влагостойкие, иначе через год, а то и меньше дверь расклеиться и испортиться. То же самое касается тех ванных комнат, в которых плохая вентиляция и часто уровень влажности повышен. Тогда лучше выбирать влагостойкую дверь. Если же вентиляция в данной комнате хорошая и на дверь не будет попадать вода, то можно выбрать и обычную дверь.

Самым лучшим вариантом влагостойкой двери являются стеклянные модели. Ведь именно стекло не чувствительно к повышенному уровню влажности. Если вы думаете, что через такую дверь будет видно все, что происходит внутри комнаты, то ошибаетесь. Ведь стеклянные двери для ванной комнаты тонированные или расписные, благодаря чему через них ничего не видно. Особенно красиво смотрятся двери, которые задвигаются в сторону, что позволяет выделить ванную комнату и сделать ее еще более необычной. 

Также влагоустойчивыми являются двери из пластика. Конечно, обычная белая дверь из данного материала не будет выглядеть «по-домашнему», но сейчас есть модели, которые окрашены в разные цвета. Это позволяет вам выбрать модель, которая будет гармонично сочетаться с остальными дверьми в квартире. Также очень красиво выглядят пластиковые двери, у которых есть стеклянные вставки. 

Самыми недорогими являются ламинированные и шпонированные двери из МДФ. Они могут быть выполнены в любом дизайне, что позволяет выбрать вам модель, которая отлично подойдет к интерьеру ванной комнаты. Для ванной лучше выбирать ламинированные двери, потому что они более практичные, чем модели, отделанные шпоном. 

Также отличным вариантом будет деревянная дверь, отделанная шпоном. Настоящая древесина отличается высоким уровнем качества и практичностью, благодаря чему двери не будет страшен высокий уровень влажности. Есть двери из дерева, покрытые лаком. Они отлично протираются, что позволяет сохранить их внешний вид долгое время. Стоит помнить о том, что древесина разбухает от влаги, поэтому если ванная комната маленькая и с плохой вентиляцией, лучше не выбирать такие двери. Если же комната большая и в ней нет сырости, конденсата и прочих неприятностей, то можете смело устанавливать деревянные двери.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор дверей в ванную комнату – важное дело. Ведь помимо внешнего вида надо обращать внимание на качество им влагостойкость изделия. Помните о том, что они должны гармонично вписываться в дизайн интерьера всей квартиры и гармонично сочетаться с остальными дверьми. Обращайте внимание на фурнитуру дверей, ведь от нее зависит внешний вид и время работы дверей. Удачного выбора! 

👁 21.08.2015
Двери для ванной

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
6