Интерьерные двери — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой

    Средние тона

    Тёмные двери

    Цветные двери

Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Интерьерные двери

Интерьер каждого пространства составляется из отдельных элементов, среди которых одну из самых значимых ролей играет дверная конструкция. Этот предмет давно уже перестал быть просто инструментом для закрытия больших отверстий в стене, поэтому к выбору интерьерных межкомнатных дверей необходимо относиться предельно серьёзно.

Функции интерьерных дверей

Основными из них являются следующие:.

  1. Преобразование помещений. Любая дверь, установленная в ту или иную комнату, невольно вносит изменения в её дизайн своим внешним видом. Именно поэтому многие дизайнеры рекомендуют устанавливать новые двери, если хочется сменить образ помещения без кардинальных действий.
  2. Звукоизоляция. Интерьерная дверь при правильной установке очень хорошо защищает помещения от шума, исходящего из смежных комнат.
  3. Теплоизоляция. Многие компании интерьерные двери изготавливают с учётом того, что в дальнейшем они будут служить хорошими теплоизоляторами для помещений. И большая часть моделей со своей задачей замечательно справляется.
  4. Обеспечение личного пространства. Именно двери помогают людям уединиться, наслаждаться своим личным пространством, которое нужно абсолютно каждому.
  5. Защита от злоумышленников. Запертая дверь помогает сохранить в комнате ценные вещи и уберечь её содержимое от любопытных глаз.

Интерьерные двери: материал изготовления

В былые времена для изготовления дверей использовалось исключительно дерево, так как ещё не было искусственно созданных материалов. А сегодня фабрики интерьерных дверей при производстве своей продукции используют:

  1. Древесину. Дерево, как и прежде, остаётся фаворитом. Его используют при изготовлении дверей разного вида (элитных, бюджетных). Древесина обладает хорошей прочностью, плотностью, при правильной обработке устойчива к растрескиванию, разбуханию от влаги. Более того, по красоте с рисунком древесины мало какой материал может сравниться, поэтому на деревянные двери всегда приятно смотреть.
  2. Шпон. Двери, изготавливаемые из недорогой древесины и её производных, часто оформляют специальными покрытиями. И среди них шпон занимает лидирующие позиции. Этот материал представляет собой тонкий древесный лист, снятый с бревна с помощью специального оборудования. Именно поэтому он отличается также экологической безопасностью и красотой рисунка. При изготовлении шпонированных дверных полотен на основу из древесины хвойных пород или ДСП наклеивают шпон, шлифуют его и покрывают лаком. В готовом виде такие двери выглядят так, словно были сделаны из массива, но стоят при этом гораздо дешевле.
  3. Пластик. Полимерные материалы, как и натуральные, также широко используются при изготовлении интерьерных дверей. Пластик очень устойчив к влаге, обладает хорошими звуко- и теплоизолирующими свойствами, отлично переносит долгую эксплуатацию.
  4. Стекло. В интерьерах, оформленных в современном стиле, всё чаще встречаются красивые дверные конструкции, изготовленные из стекла. И они не просто украшают помещения, а зрительно делают их более просторными благодаря хорошей светопропускной способности.

Виды интерьерных дверей по способу открывания

Межкомнатные двери разделяются на несколько видов по способу перемещения створки:

  1. Распашные. Такие двери считаются классическими. Они прикрепляются вертикально с помощью петель к стойке коробки и при закрывании плотно входят в специальный паз. Распашные интерьерные двери на официальном сайте любой профильной компании представлены в огромном количестве, поэтому по праву считаются самыми распространёнными.
  2. Раздвижные двери. Эти полотна чаще всего находят применение в тех помещениях, где наблюдается дефицит свободного пространства. Такие двери задвигаются в проём, находящийся в стене, поэтому пользоваться ими предельно комфортно.
  3. Раскладные (двери-книжки). Данные двери представляют собой конструкцию, выполненную в виде гармошки: несколько створок соединяются шарнирами, а при открывании двери они складываются параллельно друг другу. Чаще всего такая конструкция устанавливается в широкие проёмы и нередко наполовину состоит из стеклянных вставок.
  4. Качающиеся. Качающаяся дверь в интерьерном дизайне выглядит весьма необычно. В зависимости от конфигурации и ширины дверного проёма она может быть одностворчатой или двухстворчатой. Как правило, в качающихся моделях коробка по размерам превосходит дверное полотно, поэтому оно её не задевает, открываясь внутрь и наружу при помощи специальных навесов.

Где купить интерьерные двери

Если вы просматриваете варианты качественных интерьерных дверей на сайтах, то наше предложение для вас. Компания «РуссДвери» предлагает замечатеfpльные дверные конструкции отечественных и белорусских производителей. Мы собрали в каталог самые лучшие варианты, которые способны угодить даже самым притязательным покупателям. Если вы приобретаете двери у нас, то всегда можете воспользоваться услугами по доставке и установке руками профессионалов. Обращайтесь! Мы работаем для вас!

👁 31.01.2017
Дизайнерские межкомнатные двери в интерьере

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
Mbd