Белые шпонированные двери – современно и недорого — статьи интернет-магазина RussDveri Доставка по всей России
межкомнатные двери
Системы открывания
Фурнитура
Цвета

    Светлые двери

    • Белые гладкие
    • Белые с текстурой
    • Кремовые гладкие
    • Кремовые с текстурой
    • Бежевые-песочные

    Средние тона

    • Светло-коричневые
    • Янтарно рыжие
    • Двери серых оттенков

    Тёмные двери

    • Красно-коричневые
    • Коричневые
    • Темно-коричневые
    • Черные

    Цветные двери

    • Зеленые
    • Красные
    • Синие
    • Желтые
Фабрики дверей
Материалы
Модификации
Стили
Тип двери
Оттенок
Наполнение двери
Остекление
Назначение
Комплектация
Ценовая категория
По размерам
Производство
По наличию
Другие параметры
Новости
russdveri

Белые шпонированные двери – современно и недорого

Двери белого цвета известны нам с детства. Обычно такие полотна устанавливались на кухнях и в ванных. Выглядели они непрезентабельно, так как изготавливались их недорогих материалов и были типовыми по дизайну.  Когда в девяностые годы выбор на строительном рынке стал огромен, про двери белого цвета все забыли и использовали их редко. Но сейчас они переживают в нашей стране второе рождение. Появляется все больше межкомнатных белых шпонированных дверей – стильных, практичных и недорогих. На Западе они уже давно завоевали лидирующие позиции в оформлении как жилых помещений, так и офисов.

Особенности цвета

Белый может быть очень разным. Сами вспомните, как разительно отличается по оттенку молоко от снега или холодный кафель в ванной комнате от вашего любимого мороженого или крема. Точно так же будут разниться дверные полотна с отделкой из белого шпона. Добавляя к основному колеру серый, производители делают материал более строгим на вид. Примеси коричневого или розового цветов, наоборот, помогают создать в помещении уютную атмосферу.

Важно учесть, что шпонированные беленым дубом двери или конструкции, покрытые другим натуральным шпоном, имеют характерную для древесины фактуру, благодаря которой даже чисто белый цвет становится более спокойным. Благодаря характерному рисунку такие полотна можно сочетать с интерьерами любых комнат, в обстановке которых применяются природные материалы.

К преимуществам белого цвета можно отнести следующее:

  1. Универсальность. Он сочетается практически с любыми оттенками и стилями.
  2. Положительное влияние на восприятие пространства. Дверное полотно белого цвета будет хорошо смотреться даже в маленьких комнатах с узкими проемами. Оно зрительно расширит пространство, что очень важно в типовых городских квартирах. Они отлично будут смотреться как двери в ванную, двери для кухни и двери в туалет.
  3. Глухая шпонированная дверь белого цвета поможет сделать помещение более светлым. Это важно для таких комнат, как прихожие и ванные, где нет окон.

Не будем забывать о недостатках, присущих всем светлым оттенкам, – двери довольно быстро пачкаются. Однако, учитывая практичность их покрытия, недостаток этот легко устранить, регулярно протирая полотно влажной тряпкой.

Особенности материала

Благодаря шпону, не тратя огромные суммы, вы можете позволить себе купить оригинальные двери с привлекательной фактурой отделки. Покрытие состоит из тонких слоев дерева, приклеенных на основу из фанеры. Недорогой шпон имеет толщину около миллиметра. Элитные модели более солидны по толщине.

К достоинствам шпонированных дверей можно отнести:

  1. Доступную цену, если сравнивать с аналогами из массива. Взглянув на стоимость полотен из натурального дуба или ясеня, даже состоятельные покупатели могут испытать легкий шок. Шпонированные дубом двери могут стоить на порядок меньше.
  2. Привлекательный вешний вид, если сравнивать с продукцией с искусственным покрытием. Шпон – это хоть и тонкая, но все-таки древесина. Ни один искусственный материал не может сравниться с ним по красоте.
  3. Малый вес. Внутри шпонированных дверей находится либо полая конструкция, либо основа из сосны или ели. Благодаря этому весит полотно немного. В том, что это важное преимущество, убеждаешься, когда впервые пытаешься поднять натуральную дубовую или ясеневую дверь, которая может весить десятки килограммов.

Недостатки, конечно, тоже есть. Проявляются они в основном при использовании дешевого тонкого шпона. Главный из них – невозможность ремонта. В случае появления глубокой царапины шпон не получится отшлифовать, как это делают с массивом.

У нас представлены дверные полотна, отделанные белым шпоном, от отечественных и белорусских производителей. Стоят они, как правило, недорого, так что позволить себе такой элегантный элемент интерьера смогут все наши покупатели. Большим спросом пользуются шпонированные «Ульяновские двери». Также рекомендуем обратить внимание на продукцию московских и питерских фабрик, отличающуюся особой изысканностью. 

👁 03.09.2015
Белые двери

Регионы продаж межкомнатных дверей в Москве и Московской области


Яндекс.Метрика
Ǥ